Опубликовано: 30 мая 2022, 12:49
1084

Узнали, какие пластические операции популярны у белорусов

Основные пациенты – женщины, однако 5-10% всех обращений за пластикой приходится на мужчин.

Об этом пишет БЕЛТА.

Какие пластические операции наиболее популярны у белорусов, рассказал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой пластической хирургии и комбустиологии БелМАПО Владимир Подгайский в проекте «В людях» в эфире телеканала «РТР-Беларусь».

Женщины приходят в основном за омолаживающими операциями на лице. Особенно востребованы блефаропластика (подтяжка век), все виды фейслифтингов (подтяжка лица хирургическими методами), а также липосакции, увеличение или уменьшение груди, абдоминопластика (операция, которая направлена на коррекцию формы живота).

– По частоте они именно так и идут. Хотя во всем мире, если проанализировать отчеты Международного общества эстетической пластической хирургии, суммарно впереди увеличение груди, потом идут омолаживающие операции на лице, липосакции, липофилинги, – отметил завкафедрой.

В Беларуси хирургия внешности у женщин стоит на первом месте, хотя у мужчин такие операции также становятся все более востребованными: 5-10% всех обращений приходится на мужчин, отметил Владимир Подгайский.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.