Опубликовано: 28 апреля 2012, 17:56
19

Увеличиваются отпускные цены на молочные продукты и хлебобулочные изделия

29 апреля в Беларуси увеличиваются предельные максимальные отпускные цены на молочные продукты и на некоторые хлебобулочные изделия.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 35 от 26 апреля, сообщает БелаПАН.

В целях сокращения убыточности производства будут увеличены предельные максимальные отпускные цены на молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно, сметану жирностью до 25% включительно, творог жирностью до 9% включительно, без вкусовых добавок и наполнителей — на 10%; хлеб ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более — на 5%.

При этом с целью поэтапного сокращения диспаритета цен между аналогичными видами молочных продуктов принято решение о непревышении молокоперерабатывающими организациями уровня отпускных цен, установленного ими на 29 апреля, на высокожирные виды молочных продуктов, а также на молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями.

Отпускные цены, которые установлены на высокожирные виды молочных продуктов, а также на молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями на 29 апреля 2012 года, не могут быть превышены в дальнейшем, в том числе и при установлении цен на новые виды указанных товаров, аналогичные выпускаемым.

Постановление Минэкономики № 35 вступает в силу после его официального опубликования — с 29 апреля.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.