Опубликовано: 30 августа 2011, 18:54
21

Уникальную операцию по пересадке печени 20-месячному ребенку выполнили белорусские трасплантологи

Операция длилась около 10 часов.

Белта пишет, что уникальную операцию по пересадке печени 20-месячному ребенку выполнили в РНПЦ трансплантации органов и тканей. Лиана Буйновец из Мозыря отравилась бледной поганкой.

Операция уникальна тем, что счет шел буквально на часы, врачи не успевали обследовать маму и папу маленькой пациентки в качестве потенциальных доноров печени и выполнили пересадку печени от 8-месячного ребенка.

Операция прошла с 24 на 25 августа и длилась около 10 часов. В ее проведения приняли участие 20 медсотрудников. Сейчас Лиана с мамой и папой находится в отделении интенсивной терапии и реанимации РНПЦ трансплантации органов и тканей под наблюдением врачей.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.