Опубликовано: 27 октября 2017, 15:18
81

Уехал на беговеле в неизвестном направлении. Минчане помогли потерявшемуся малышу найти родителей

Инцидент произошел в Минске 25 октября около 18.00.

Как сообщает БелТА со ссылкой на старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская, в дежурную часть Заводского РУВД позвонила женщина и рассказала, что на Партизанском проспекте в районе дома 26 по дороге на беговеле едет ребенок 2-3 лет, взрослых рядом нет.

Женщина забрала малыша с проезжей части и позвонила в милицию. Оперативно на место вызова прибыли сотрудники ГАИ, успокоили ребенка, помогли сесть в патрульный автомобиль.

– Ребенок молчал, вел себя спокойно, не плакал. Мы включили печку, чтобы он согрелся. Через несколько минут звонок от дежурного: мать ребенка нашлась, она сама обратилась в милицию за помощью в поиске двухлетнего сына, – рассказала Анастасия Забавская.

Оказалось, что мама с ребенком вышли на прогулку, в какой-то момент женщина отвлеклась и потеряла сына из вида. На беговеле ребенок уехал в неизвестном направлении и оказался на дороге. По счастливой случайности, мимо проходила женщина и молодой человек, которые не остались равнодушными и убрали малыша с проезжей части. К счастью, ребенок не пострадал и вскоре был дома рядом с родителями



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.