Опубликовано: 03 января 2012, 11:19
24

Цыплята-бройлеры и куриные яйца изменились в цене

В Беларуси с 1 января установлены предельные максимальные цены на мясо цыплят-бройлеров и куриные яйца.

Данное решение содержится в постановлении министерства экономики N202, передает портал БелаПАН.

Так, предельные максимальные отпускные цены для птицеводческих организаций на мясо цыплят-бройлеров установлены на уровне Br18,6 тыс. за кг, на яйцо куриное белое - Br7,7 тыс. за десяток, яйцо куриное цветное - Br8,47 тыс. за десяток.

При этом, согласно постановлению, птицеводческие организации могут самостоятельно устанавливать отпускные цены на свою продукцию, но не выше установленных предельных максимальных отпускных цен. В документе также указано, что те организации, у которых действующие отпускные цены превышают установленные предельные, обязаны будут произвести снижение отпускных цен до уровня предельных.

Кроме того, постановлением установлены предельные максимальные розничные цены с учетом предельной торговой надбавки в размере 20% и ставки НДС в размере 10%. Так, максимальная розничная цена без стоимости упаковки на мясо цыплят-бройлеров составит Br24,55 тыс. за кг, на яйцо белое - Br10,16 тыс. за десяток, на яйцо цветное - Br11,18 тыс. за десяток.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.