Опубликовано: 11 июля 2013, 10:31
32

Цены на сахар увеличиваются в Беларуси

Предельные максимальные розничные цены на регулируемые виды сахара-песка белого без добавок с 12 июля будут увеличены в среднем на 5%.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики Беларуси №49 от 4 июля 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Документом установлены предельные максимальные розничные цены на сахар-песок белый без добавок весовой, упакованный в мешки от 25 до 50 кг, в размере Br7 900 за 1 кг, на сахар-песок белый без добавок весовой, упакованный в мешки от 2 до 25 кг, - Br8 400 за 1 кг, на сахар-песок белый без добавок, расфасованный в потребительскую упаковку объемом от 500 г до 1 кг, – также в размере Br8 400 за 1 кг.

В Министерстве экономики пояснили, что данное решение принято с учетом предложений концерна "Белгоспищепром", для стабилизации финансового состояния сахароперерабатывающих организаций.

По материалам БелТА



Читайте также

В Молодечно вечеринка у школьников закончилась в милиции - алкоголь купила мать именинника
Подростковая вечеринка на «флэте» закончилась в Молодечненском РОВД. Тусовку организовал школьник в честь своего 16-летия.
«Даже никто не извинился». Белорусу вместо больной почки удалили здоровую – пациент судился с хирургом
До начала судебных заседаний хирурги даже не пытались извиниться перед пациентом. Суд житель Лепеля и его семья выиграли, но останавливаться не собираются.