Опубликовано: 26 июля 2013, 13:47
33

Цены на отдельные виды сигарет в Беларуси вырастут в августе на 5-21%

Подорожание затронет в основном импортные сигареты.

Максимальные розничные цены на отдельные виды сигарет с фильтром в августе увеличатся в Беларуси на 5-21,2%. Такая информация размещена на сайте Министерства по налогам и сборам, сообщает БелТА.

Подорожание затронет в основном импортные сигареты. Так, к примеру, Richmond Cherry, Richmond Premium 4, Richmond Superslim Air 4 и Richmond Superslim Cherry подорожают на 5% – с Br20 тыс. до Br21 тыс. за пачку.

Aroma Rich Apple Superslim и Aroma Rich Rum & Cherry Superslim станут дороже на 6,25% – с Br16 тыс. до Br17 тыс.

Стоимость Aroma Rich Apple, Aroma Rich Grape, Aroma Rich Rum & Cherry увеличится на 12,5% – с Br16 тыс. до Br18 тыс.

В то же время отечественные Alliance Original, Alliance Classic, Alliance Original Compact и Alliance Original Slims увеличатся в цене больше всего – на 21,2%, с Br4 950 до Br6 000.

Также в августе будут установлены цены на новые виды сигарет, такие как LD Red, LD Blue, LD Silver – Br8 950, Mevius Original Blue, Mevius Sky Blue, Mevius Wind Blue – Br12 500, SOBRANIE BLACKS, SOBRANIE GOLDS – Br20 тыс.

Предыдущий раз сигареты дорожали в июле – на 0,9-30%. Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты.

По материалам www.belta.by



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.