Опубликовано: 27 мая 2019, 13:26
119

Трое детей утонули в Климовичском районе, среди них – два брата

В Климовичском районе 26 мая утонули трое детей. В водохранилище у деревни Соболевка погибли двое братьев, на меловом карьере – девочка.

Как сообщает Следственный комитет в Телеграм, тело 6-летнего мальчика обнаружили в водохранилище вблизи деревни Соболевка. Было установлено, что ребенок был в это время с 11-летним братом. Тело второго ребенка подняли со дна сотрудники ОСВОД. Предположительно, один из мальчиков поскользнулся на плите и упал в воду, другой его спасал. Велосипед братьев остался на берегу.

В этот же день на берегу технического карьера найдено тело 13-летней девочки. Она гуляла с двумя знакомыми 11 и 12 лет. Девочка поскользнулась и упала в воду, потянув за собой 11-летнего мальчика. Оставшемуся на берегу 12-летнему мальчику удалось вытащить из воды друга. Девочку они спасти не смогли.

Читайте также

Сарай размером более 100 квадратных метров горел в Молодечненском районе
В деревне Великие Кошевники Молодечненского района вечером 14 февраля горел сарай. Хозяйственная постройка повреждена огнем. Люди не пострадали.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.