Опубликовано: 19 марта 2014, 22:35
38

Тепловая и электроэнергия подорожали для отдельных категорий организаций Беларуси

В Беларуси подорожали тепловая и электроэнергия для отдельных категорий организаций, имеющих тарифы на уровне тарифов для населения.

Такое решение содержится в постановлениях Министерства экономики от 6 марта 2014 года №14 и №15, опубликованных сегодня на Национальном правовом портале, сообщает БелТА.

Речь идет, в частности, о тарифах для больниц, детских домов, общежитий, религиозных организаций, садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

Тарифы на тепловую энергию для указанных категорий организаций устанавливаются на уровне Br82 020 за 1 Гкал, а тарифы на электрическую энергию – на уровне Br745,9 за 1 кВт.ч.

Указанными постановлениями внесены соответствующие изменения в постановления Минэкономики от 31 декабря 2013 года №99 и №100.

Решение Минэкономики о повышении тарифов принято с целью реализации единообразия проводимой тарифной политики. Ранее Совет Министров соответствующим образом увеличил тарифы на тепловую и электрическую энергию для населения.

Постановления Минэкономики №14 и №15 вступают в силу после их официального опубликования.

По материалам БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.