Опубликовано: 18 июля 2011, 11:44
24

Тело одного из двух пропавших в Витебске мальчиков найдено в Западной Двине

Тело мальчика, одного из двух пропавших в конце марта в Витебске, 15 июля найдено в Западной Двине, сообщил начальник Железнодорожного РОВД Витебска Александр Чернявский.

"При проведении плановых поисковых работ сотрудниками милиции совместно с водолазами ОСВОД в реке Западная Двина в нескольких километрах вниз по течению от места предполагаемого исчезновения было обнаружено тело ребенка с приметами, которые совпадали с приметами одного из двух мальчиков, объявленных в розыск 24 марта текущего года", - рассказал Александр Чернявский, передает БелТА.

Следов насильственной смерти на теле ребенка нет. В настоящее время идет опознание тела.

Как отметил начальник РОВД, поиски детей не прекращались с момента, когда родители заявили об их пропаже, - с вечера 24 марта. Рассматривалось несколько версий исчезновения, одна из которых предполагала, что мальчики утонули в реке. Ориентировки на детей были переданы во все РОВД, а также водителям пригородных автобусов.

Более 10 раз в воздух поднимался вертолет для обследования местности, велись плановые поиски в микрорайоне, где проживали мальчики, в прилегающих к городу деревнях, дачных поселках, лесных массивах, в реке Западная Двина. Сотрудники милиции опрашивали возможных свидетелей. На первоначальном этапе к розыску детей примкнули волонтеры, которые расклеивали объявления по городу и принимали посильное участие в прочесывании местности.

Как сообщалось ранее, сигнал о пропаже двух школьников 2002 и 2003 годов рождения поступил в Железнодорожный РОВД Витебска в восьмом часу вечера 24 марта. По словам родителей, дети пришли из гимназии около 15 часов, пошли гулять и не вернулись.

В настоящее время продолжается поиск второго ребенка.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.