Опубликовано: 15 июня 2012, 16:33
38

Телеверсию нашумевшего белорусского сериала "Выше неба" покажут в этом году

А в Youtube подпольную авторскую версию посмотрело уже больше 50 тысяч человек.

Молодежный сериал "Выше неба" на тему ВИЧ планируется показать по телеканалу "Беларусь 1" уже в этом году. Об этом заявил заместитель представителя ООН/ПРООН в Беларуси Фарид Караханов, пишет сайт "Комсомольской правды в Белоруссии".

По словам Караханова, монтаж сериала проводится в строгом соответствии с утвержденным сценарием и не подвергается цензуре. В то же время заместитель представителя ПРООН отметил, что в официальную версию не включаются снятые творческой группой сцены, которых изначально не было в сценарии. После появления в сети полнометражной версии "Выше неба" ПРООН отправило Курейчику официальное письмо, в котором указало обо всех нарушенных сценаристом правах и условиях контракта. Такое же письмо будет отправлено и режиссеру фильма Дмитрию Маринину, "который допустил несанкционированные съемки, отклонение от сценария и нелегальное распространение материалов, которые ему не принадлежат", пишет БелаПАН.

Напомним, режиссер считает, что фильм не прошел цензуру чиновников ПРООН, поскольку затрагивает острые социальные проблемы.

Первый белорусский молодежный сериал «Выше неба» снят о белорусах и для белорусов. На кастинг мог прийти любой желающий, в ленте даже главных героев играют не профессиональные артисты. В фильме засветились практически все современные белорусские знаменитости.

По материалам сайта «Комсомольской правды в Белоруссии»

Читайте также

«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.
В Вилейке построят 6-этажный многоквартирный дом
В жилом микрорайоне «Северный-5» в Вилейке построят 36-квартирный дом. Планируется, что работы по строительству жилого объекта завершатся в мае 2025 года.
На пожаре в Молодечно работники МЧС спасли мужчину
Сегодня рано утром спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Великий Гостинец в Молодечно.