Опубликовано: 30 октября 2013, 16:50
50

Тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом будут увеличены в Беларуси

С 9 ноября стоимость проезда за 1 км поездами эконом-класса на региональных линиях увеличится с 70 до 90 рублей, за одну зону – с 700 до 900 рублей.

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования на городских и региональных линиях эконом-класса в Беларуси будут увеличены. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №74 от 8 октября 2013 года, которое сегодня, 30 октября, официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Об этом сообщает БелТА. Документом вносятся изменения и дополнения в постановление Минэкономики №90 от 26 октября 2012 года.

Согласно документу, стоимость проезда пассажиров поездами на городских линиях в пределах одного тарифного пояса увеличится на 42,9% – с 3 500 рублей до 5 000 рублей, при проезде в пределах двух тарифных поясов – на 27,7% с 4 700 до 6 000 рублей за одну поездку.

Стоимость проезда за 1 км поездами эконом-класса на региональных линиях увеличится с 70 до 90 рублей, за одну зону – с 700 до 900 рублей.

Также подорожает проезд пассажиров поездами на региональных и межрегиональных линиях эконом-класса и бизнес-класса – на 50%. Кроме того, документом установлены повышенные тарифы на провоз багажа и грузобагажа на городских, региональных и межрегиональных линиях.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Как пояснили Край.бай в кассе железнодорожного вокзала в Сморгони, стоимость проезда изменится с 9 ноября.

Стоимость билетов на проезд от Молодечно до Минска, Вилейки, Сморгони, Гудогая Край.бай сообщит позже.

По материалам БелТА



Читайте также

Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.