Опубликовано: 07 апреля 2016, 16:30
62

Свободные силуэты, воздушные ткани. Белорусские дизайнеры рассказали, что будет модно этой весной и летом

Белорусские дизайнеры 7 апреля на пресс-конференции в Минске рассказали, что будет модно в сезоне весна-лето 2016.

Как передает БелТА, по словам дизайнера одежды Анастасии Фалькович, сейчас в моде пастельные тона. Многие предпочитают голубой и розовый цвета. Не выходят из моды классические черный и белый. Пользуются популярностью широкие свободные силуэты, легкие воздушные ткани. Узкие джинсы носит преимущественно молодежь. Взрослые люди выбирают свободную одежду – широкие брюки, туники, рубашки.

Дизайнеры отмечают, что современные белоруски предпочитают платья. "Если раньше большинство девушек ходили в брюках, то сейчас с удовольствием носят платья, юбки, сарафаны. Причем не облегающие, а с отрезной талией, А-образным силуэтом, не перегруженные драпировкой", – сказала Анастасия Фалькович.

Официальный стилист фестиваля "Этна Стыль" Андрей Котлобай считает, что современный силуэт женщины – легкость и натуральная красота.

Обращаясь к белорусским дизайнерам, стилист отметил, что есть масса возможностей, чтобы воплотить творческие задумки. Если правильно совместить современные возможности с этническим наследием и правильно преподнести готовую модель, женщина будет прекрасна и без лишней косметики.

По материалам БелТА



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.