Опубликовано: 10 августа 2016, 16:04
70

Стильная, с национальным орнаментом. Представлена новая форма сборной Беларуси по футболу (фото, видео)

9 августа прошла презентация обновленной формы сборной Беларуси по футболу. Мероприятие прошло в одном из кинотеатров Silver Screen.

Как пишет БелТА, многие из присутствующих, в том числе и сами игроки, отметили, что новая форма является очень стильной. Ее особенностью стало то, что на майке присутствует национальный орнамент. Моделями выступили некоторые игроки из сборной: Александр Глеб, Николай Сигневич, Николай Януш, Денис Поляков, Никита Корзун, Игорь Стасевич и голкипер Андрей Климович.

Изображение 1

Изображение 2

Председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Румас рассказал, что перед тем как внести новые элементы на официальную форму сборной страны, нужно было утвердить проект в УЕФА. В частности, нельзя, чтобы на форме присутствовала какая-либо реклама, то есть, нужно было доказать, что нововведения это не коммерческий ход, а дань национальным народным традициям.

Презентация формы национальной сборной Беларуси по футболу


Группа NAVI представила новую песню под названием "Наперад, белакрылыя", которая теперь является официальным гимном нашей футбольной сборной. Также на столичном мероприятии был представлен и новый маскот сборной – "Ваяр".

Изображение 4

Изображение 3

Уже в конце этого месяца команда Александра Хацкевича появится в новой форме во время товарищеского матча против норвежцев, который пройдет 31 августа в Осло.

Белорусские же болельщики смогут увидеть команду под "Белымi крыламi" 6 сентября на поле "Борисов-Арены" в стартовом поединке отборочного турнира чемпионата мира против сборной Франции. АБФФ планирует, что к игре с вице-чемпионами Европы новая форма белорусской сборной появится в продаже и любители футбола смогут облачиться в нее и поддержать команду на трибунах стадиона.

Изображение 5

Изображение 6

По материалам БелТА
Фото с сайта АБФФ
Видео Беларуская федэрацыя футбола с сайта www.youtube.com



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.