Опубликовано: 28 февраля 2012, 22:39
13

Ставка рефинансирования с 1 марта снизится на 5% - до 38 годовых

Это повлияет на выгодность депозитов и тяжесть кредитов.

В Нацбанке уже заявляли, что рассматривается дальнейшее снижение ставки в этом году, информирует сайт tvr.by.

Коммерческие банки положительно оценивают такую тенденцию. За прошедшие месяцы они порядкам наполнили свои портфели рублевыми депозитами. И сейчас рассчитывают на оживление спроса на кредиты, чтобы использовать эти деньги.

tvr.by



Читайте также

В Мядельском районе откопали «рабочие» авиационные бомбы – в любой момент могло рвануть
Немецкие авиационные бомбы нашли и обезвредили возле Будслава.
«Два с половиной километра яма на яме, виноват скот». Таксисты отказываются ехать в Цынцевичи под Вилейкой
Борьба за дорогу продолжается четвертый год. В райисполкоме пояснили, что всему виной - копыта животных, которых перегоняют по этой дороге.
«Даже никто не извинился». Белорусу вместо больной почки удалили здоровую – пациент судился с хирургом
До начала судебных заседаний хирурги даже не пытались извиниться перед пациентом. Суд житель Лепеля и его семья выиграли, но останавливаться не собираются.