Опубликовано: 14 апреля 2011, 01:50
21

Станция метро "Октябрьская" возобновит работу 14 апреля в 5.00

Московская (первая) линия Минского метрополитена, движение на которой было приостановлено из-за взрыва на станции "Октябрьская", заработает в полном объеме со всеми остановками 14 апреля с 5.00.

Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Линия возобновила работу 13 апреля в конце рабочего дня, но поезда следовали без остановки на станции "Октябрьская".

13 апреля, в день траура, который объявлен в Минске, Президент Беларуси провел оперативное совещание, на котором дал поручения по организации работы общественного транспорта столицы, в частности метро. Как сообщил журналистам по итогам этого совещания председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, глава государства дал дополнительные поручения по усилению мер безопасности в метро. "По этому поручению руководство Мингорисполкома совместно с соответствующими структурами разработает комплекс мероприятий, которые будут реализованы", - сказал мэр.

В ближайшее время специалисты оценят размер материального ущерба, нанесенного метро.

БелТА

Так выглядела вечером 13 апреля станция метро "Октябрьская", на которой 11 апреля произошел взрыв, унесший жизни 12 человек. Фото БелаПАН с сайта naviny.by.

Так выглядела вечером 13 апреля станция метро

Так выглядела вечером 13 апреля станция метро



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.