Опубликовано: 25 февраля 2016, 14:37
73

Средства для субсидий на оплату услуг ЖКХ выделят из резервного фонда Президента Беларуси

Средства на социальную поддержку малообеспеченных граждан и иных социально уязвимых категорий населения в 2016 году будут выделены из резервного фонда президента.

Это предусмотрено указом от 23 февраля №76 «Об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2016 год», опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелаПАН.

Расходы и профицит бюджета уменьшены на 8 трлн рублей. Этот объем средств из резервного фонда президента будет потрачен на оказание соцподдержки.

Указом также рекомендовано сформировать в местных бюджетах резервные фонды на субсидирование жилищно-коммунальных услуг населению в общем размере 2,8 трлн рублей.

Напомним, норма о введении 1 октября 2016 года безналичных жилищных субсидий для частичной оплаты основных жилищно-коммунальных услуг для малообеспеченных граждан содержится в указе от 23 февраля №78 «О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь».

По материалам БелаПАН



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».