Опубликовано: 24 августа 2012, 12:35
21

Со следующего месяца в продаже появятся подгузники белорусского производства

Уже выпущены пробные партии изделий, ведется их сертификация.

Об этом пишет "Комсомольская правда в Беларуси" 24 августа.

Наладить производство планирует ИЧПУП "БелЭмса". По словам заместителя директора иностранного предприятия Сергея Черного, в настоящее время завершена пусконаладка итальянской линии. Уже выпущены пробные партии изделий, ведется их сертификация. Это первое в Беларуси производство по выпуску подгузников. Ожидается, что ежегодно здесь будут выпускать 112 млн. подгузников. Это позволит обеспечить потребности страны в этой продукции.

- Производимая нами продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и экспортироваться. В перспективных планах развития предприятия наращивание производственных мощностей за счет запуска новых линий", - сказал замдиректора в интервью БелТА.

Инвестиции в строительство завода оцениваются более чем в 4 млн. евро.

- Наша продукция будет по качеству соответствовать лучшим мировым стандартам, а по цене - доступнее. Мы планируем использовать в производстве только самые современные технологии и высококачественное европейское сырье, - сказал Сергей Черный. На первом этапе здесь будут выпускаться подгузники четырех размерных моделей, пользующихся массовым спросом, а в перспективе, возможно, модельный ряд будет расширен в зависимости от запросов рынка, добавил он.

Новый завод создан в соответствии с программой мер по организации в республике производства санитарно-гигиенических и других изделий одноразового применения (утверждена постановлением Совета Министров №300). Серийное производство подгузников здесь начнут в сентябре 2012 года.

"Комсомольская правда в Беларуси"



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.