Опубликовано: 24 августа 2012, 12:35
28

Со следующего месяца в продаже появятся подгузники белорусского производства

Уже выпущены пробные партии изделий, ведется их сертификация.

Об этом пишет "Комсомольская правда в Беларуси" 24 августа.

Наладить производство планирует ИЧПУП "БелЭмса". По словам заместителя директора иностранного предприятия Сергея Черного, в настоящее время завершена пусконаладка итальянской линии. Уже выпущены пробные партии изделий, ведется их сертификация. Это первое в Беларуси производство по выпуску подгузников. Ожидается, что ежегодно здесь будут выпускать 112 млн. подгузников. Это позволит обеспечить потребности страны в этой продукции.

- Производимая нами продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и экспортироваться. В перспективных планах развития предприятия наращивание производственных мощностей за счет запуска новых линий", - сказал замдиректора в интервью БелТА.

Инвестиции в строительство завода оцениваются более чем в 4 млн. евро.

- Наша продукция будет по качеству соответствовать лучшим мировым стандартам, а по цене - доступнее. Мы планируем использовать в производстве только самые современные технологии и высококачественное европейское сырье, - сказал Сергей Черный. На первом этапе здесь будут выпускаться подгузники четырех размерных моделей, пользующихся массовым спросом, а в перспективе, возможно, модельный ряд будет расширен в зависимости от запросов рынка, добавил он.

Новый завод создан в соответствии с программой мер по организации в республике производства санитарно-гигиенических и других изделий одноразового применения (утверждена постановлением Совета Министров №300). Серийное производство подгузников здесь начнут в сентябре 2012 года.

"Комсомольская правда в Беларуси"

Читайте также

Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Каляки-маляки или граффити? Признание в любви Веронике, солнышки, сердечки и какие-то формулы появились на пятиэтажке в Молодечно
В Восточном микрорайоне Молодечно боковую сторону пятиэтажного дома №152 на Великом Гостинце разукрасили странными надписями и рисунками от первого до пятого этажа. Художества похожи то ли на граффити, то ли на баловство местных почитателей точных наук, которые к тому же страстно влюблены.