Опубликовано: 21 мая 2011, 15:08
22

Слухи об отсутствии денег в банкоматах Нацбанк называет «глупыми и странными»

Нацбанк Беларуси располагает достаточным количеством денег и опровергает слухи об их отсутствии в банкоматах, сообщил 20 мая начальник управления информации Национального банка Анатолий Дроздов.

«В Национальном банке Беларуси называют эти слухи глупыми и странными, — сказал Анатолий Дроздов, как сообщают naviny.by со ссылкой на БелТА. — Нет никаких логических объяснений в такой мере, как ограничение выдачи наличных денег».

В Нацбанке считают, что появившиеся слухи находятся в цепи аналогичных слухов, которые приводят к тому, что население начинает активно скупать товары, дефицита которых нет и не ожидается в Беларуси, так как они производятся в нашей стране.

«Национальный банк Беларуси располагает достаточным количеством наличных денег, чтобы обеспечить их бесперебойное обращение на территории страны», — подчеркнул Анатолий Дроздов.

Он также отметил, что ажиотажный спрос населения на наличные белорусские рубли может привести к тому, что в отдельных банкоматах могут отсутствовать купюры. Нацбанк просит граждан не беспокоиться по этому поводу, так как инкассаторские работники банков своевременно наполняют банкоматы новыми банкнотами.

 



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.