Опубликовано: 16 ноября 2012, 13:18
56

Следователь спас от педофила девятилетнюю девочку в Волковыске

Старший следователь Волковысского районного отдела Следственного комитета Валерьян Муравко спас от педофила девочку, ученицу 4-го класса.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, пишет БелТА.

Это произошло 12 ноября около 19.00. Следователь, проходя мимо пустыря, услышал детский крик и увидел, как какой-то мужчина навалился сверху на девочку. Заметил ненужного свидетеля и нападавший - он попытался скрыться, но Валерьян Муравко его догнал. Задержанным оказался житель Волковыска 1973 года рождения, судимый в 2006 году за злостное хулиганство и грабеж. Причем по иронии судьбы расследование того уголовного дела проводил именно Валерьян Муравко. Пока задерживали преступника, девочка убежала. На следующий день следователи искали ее по школам города, беседовали с детьми аккуратно, чтобы еще больше не напугать и без того пережившую шок девочку. Вскоре ребенок нашелся. Девочка рассказала, что возвращалась домой со школы, на остановке к ней подсел незнакомый мужчина, который стал приставать, настаивал на совершении непристойных действий. Затем он зажал рукой рот и силой вытянул на пустырь.

Волковысский районный отдел Следственного комитета возбудил по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.169 УК Беларуси (развратные действия, совершенные с применением насилия). Решается вопрос заключения подозреваемого под стражу. Следствие проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений в прошлые годы.

Читайте также

В Минске из окна на 15-м этаже выпал полуторагодовалый мальчик
Днем 7 февраля полуторагодовалый мальчик играл в комнате один. Ребенок взобрался на стул, залез на подоконник, а затем выпал из окна пятнадцатого этажа.
Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.
Ещё один атомкласс появится в Островце. Электроэнергетический дивизион «Росатома» откроет его в гимназии №1
Островец посетили представители проекта «Школа «Росатома», в рамках которого реализуется масштабная инициатива по развитию систем образования в городах присутствия предприятий атомной промышленности, и АО «Росатом Сервис» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).