Опубликовано: 18 июля 2013, 14:15
35

Сколько стоит собрать ребенка в школу в этом году

Для того чтобы собрать ребенка в школу, в этом году родителям придется выложить от 860 тысяч рублей до 4 миллионов 280 тысяч рублей.

Как передает БелТА, об этом журналистам 16 июля сообщил заместитель министра торговли Вячеслав Драгун.

"Если сравнивать с прошлым годом, то это на 10-30% больше", – отметил замминистра. Стоимость набора будет зависеть от вкусов потребителей, а также от их материальных возможностей. К примеру, для того чтобы собрать в школу ребенка младших классов, придется вычесть из семейного бюджета от 860 тысяч до 3 миллионов 600 тысяч, из которых от 495 тысяч до 1 миллиона 960 тысяч уйдет на одежду и обувь.  

Комплект для старшеклассника обойдется дороже – от 1 миллиона 60 тысяч до 4 миллионов 280 тысяч. Из них на одежду и обувь придется потратить в среднем от 620 тысяч до 2 миллионов 340 тысяч.

Как отметил Вячеслав Драгун, для оказания населению поддержки во время подготовки детей к школе торговые организации проводят различные акции социальной направленности, которые предусматривают снижение или применение минимальных торговых надбавок на товары школьного ассортимента, продажу товаров в кредит. Многодетным семьям предоставляются скидки.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.