Опубликовано: 19 ноября 2012, 14:30
23

Синоптики прогнозируют слабый гололед и туманы

В Беларуси характер погоды до середины недели существенно не изменится.

На предстоящей неделе Беларусь будет находиться под влиянием теплых воздушных масс. Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, пишет БелТА.

Во вторник, 20 ноября, погодные условия на территории страны в основном будут определяться областью повышенного атмосферного давления. Существенных осадков в этот день синоптики не прогнозируют. В ночное время и в первой половине дня на большей части территории сгустится туман, местами на дорогах образуется слабый гололед. Ветер ночью будет неустойчивый слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем ожидается от нуля до 5 градусов тепла. Атмосферное давление будет расти.

Как отметили в гидрометеоцентре, 21-22 ноября Беларусь по-прежнему будет находиться под влиянием области повышенного атмосферного давления и теплых воздушных масс, которые поступают с юга Европы. Характер погоды до середины недели существенно не изменится. В эти дни в стране ожидается преобладание облачной погоды. Существенных осадков не прогнозируется. Местами сгустится туман, на некоторых участках дорог возможен слабый гололед. Температура воздуха ночью будет от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем ожидается от минус 1 до плюс 5 градусов.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.