Опубликовано: 12 апреля 2011, 10:01
35

Сын Василия Каптюха погиб во время взрыва в минском метро

21-летний Роман Каптюх оказался среди 12-ти погибших во время взрыва, который произошел 11 апреля 2011 года

Сын бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха погиб во время взрыва в минском метро. Об этом сообщает агентство БелТА.

21-летний Роман Каптюх оказался среди 12-ти погибших во время взрыва, который произошел 11 апреля 2011 года.

Белорусская федерация легкой атлетики и национальная команда выражают соболезнования семье Василия Каптюха и всем семьям погибших.

Как уточняет БЕЛТА со ссылкой на Центр информации и общественных связей КГБ Беларуси, 11 апреля в 17.55 на станции метро "Октябрьская" произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, повлекший за собой человеческие жертвы. По состоянию на 02.30 12 апреля число погибших составило 12 человек. Кроме того, 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью (из них 22 в тяжелом состоянии, 30 - с травмами средней степени тяжести).

По экспертным оценкам, мощность взрывного устройства эквивалентна 5 кг тротила. Взрывное устройство, содержащее рубленую арматуру, гвозди 80х8мм и металлические шарики диаметром около 15 мм, было установлено у скамейки расположенной на платформе.

Приносим соболезнования семье Василия Каптюха



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.