Опубликовано: 02 июня 2014, 10:49
47

Сильный ливень 1 июня парализовал движение в Минске (ФОТО)

Сильный ливень, обрушившийся на Минск 1 июня, местами подтопил дороги и парализовал движение транспорта.

Об этом сообщили в МЧС Беларуси, пишет БелТА.

В результате выпадения осадков в столице на 14 участках дорог произошло подтопление до 40 см. Транспорт остановился. В Московском и Фрунзенском районах города был введен план оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением территорий, по сигналу "Посейдон". В места возможных подтоплений были направлены ответственные работники подразделений МЧС, специальная техника ГПО "Горремавтодор", экипажи ГАИ.

Изображение 8

Ливень подтопил территории пяти частных домовладений (до 1 м на площади 1 га) по переулку Торговому, подвалы зданий СПБТ "Алмаз" по улице Короля и РУСП "Белгосстрах" по улице Слободской. Работники МЧС из частного жилого дома по переулку Торговому на сухой участок местности эвакуировали двоих детей. Кроме того, осуществлялась буксировка двух легковых автомобилей из зоны подтопления по улице Есенина. Для ликвидации последствий подтоплений привлекались 8 единиц техники и 34 работника МЧС, 37 единиц техники и 44 человека других министерств и ведомств. Пострадавших нет. Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. Продолжает свою работу комиссия по ЧС при Фрунзенском райисполкоме.

Изображение 5

В результате подтопления участков проезжих частей частично ограничивалось движение общественного транспорта, а именно: 33 троллейбусных и 25 автобусных маршрутов. Время остановки движения общественного транспорта составило от 20 минут до 2 часов 40 минут. Троллейбусы, где это было возможно, старались пускать по объездным маршрутам. Автобусы следовали с минимальной скоростью.

Изображение 10

Кроме того, 31 мая сильный грозовой фронт с порывами ветра до 20 м/с прошел в Горецком районе Могилевской области. В результате были повреждены шиферные кровли двух жилых домов, двух производственных и 16 сельскохозяйственных зданий. Пострадавших нет. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 12

Изображение 11

Изображение 15

По материалам БелТА
Фото
onliner.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.