Опубликовано: 04 января 2013, 01:05
26

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси

Из-за неравномерного распределения атмосферного давления в пятницу, 4 января, по юго-западу Беларуси ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-18 метров в секунду.

В свою очередь в Министерстве по чрезвычайным ситуациям назвали основные факторы опасности при усилении ветра. Это повреждение линий связи и электропередачи, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, падение деревьев и повреждение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, передает БелТА.

В МЧС порекомендовали убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом, машину поставить в гараж, а при его отсутствии припарковать авто вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

«Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи и других сооружений повышенного риска», — посоветовали в министерстве.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.