Опубликовано: 02 декабря 2013, 13:10
50

Сжиженный газ в малолитражных баллонах в Беларуси станет дороже в два раза с 1 декабря

В предыдущий раз сжиженный газ для населения дорожал в октябре – на 4%.

В Беларуси сжиженный газ в малолитражных баллонах для населения с 1 декабря станет дороже более чем в два раза. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №87 от 22 ноября 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Согласно документу, с 1 декабря стоимость сжиженного газа для заправки газовых баллонов объемом 1 л (0,4 кг), 5 л (2 кг), 12 л (5 кг), 27 л (11,4 кг), реализуемого населению, повышается с 2 600 рублей до 5 400 рублей за 1 кг.

В предыдущий раз сжиженный газ для населения дорожал в октябре – на 4%. Решение было принято для обеспечения эффективности финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих и газоснабжающих организаций при реализации сжиженного газа на внутреннем рынке.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.