Опубликовано: 03 мая 2013, 14:50
32

Сегодня в Минске открывается испанский визовый центр

Центр будет выполнять ряд функций консульского отдела посольства Испании в Российской Федерации.

В частности, осуществлять прием заявлений на оформление шенгенских виз, взымать консульский сбор, проводить проверку правильности оформления визовой анкеты и наличия всех необходимых документов, а также проводить электронную запись личных данных заявителей. Об этом пишет onliner.by.

Как сообщает белорусский МИД, все решения по предоставлению виз будут по-прежнему приниматься исключительно консульским отделом посольства Испании в Российской Федерации.

Однако белорусы смогут, как и раньше, обращаться за оформлением шенгенских виз также непосредственно в консульский отдел посольства Испании в России, предварительно записавшись на прием по телефону.

Визовый центр находится по адресу: г. Минск, ул. Интернациональная, 11.

По материалам onliner.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.