Опубликовано: 11 апреля 2011, 11:33
36

Сборная Беларуси среди слабовидящих - пятикратный чемпион мира

В финале наша команда встречалась с Украиной и выиграла 5:1. Игрок сборной Беларуси Андрей Князев стал лучшим бомбардиром чемпионата

Национальная сборная Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих выиграла чемпионат мира, который проходил в Турции, став чемпионами мира в пятый раз, сообщает сайт "Белорусской федерации футбола".

На групповом этапе подопечные Анатолия Усенко обыграли Японию 20:0, Турцию 20:2, Францию 5:1 и Англию 6:1. Затем в полуфинале была одержана победа над испанцами со счетом 5:1. В финале наша команда встречалась с Украиной и выиграла 5:1. Отметим, что игрок сборной Беларуси Андрей Князев стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Главный тренер белорусской сборной Анатолий Усенко поделился с пресс-службой БФФ эмоциями от победы: «Команда сыграла не просто хорошо, а очень хорошо! У ребят великолепное настроение. Не каждому дано стать пятикратным чемпионом мира. Особенно приятно было взять реванш у сборной Украины, которой мы обидно уступили в серии пенальти в прошлый раз. В августе белорусский футбол отмечает свое столетие. Мы хотели внести свою лепту и порадовать всех любителей футбола. Я надеюсь, что у нас это получилось. Также хочу отметить очень хорошую атмосферу турнира, доброжелательность всех команд, хороший уровень организации».



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.