Опубликовано: 28 мая 2021, 12:26
1214

С 1 июня подорожают сигареты, но некоторые марки и подешевеют

Министерство по налогам и сборам опубликовало информацию о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром, которые начнут действовать с 1 июня 2021 года.

В соответствии с ней, в Беларуси с этой даты должна измениться стоимость около 45 марок, причем в подавляющем большинстве их ждет подорожание, и все же некоторые подешевеют, сообщает Belmir.by.

В частности, подорожают 42 бренда: 28 – производимых фабрикой «Неман», 7 – производимых ООО «Интер Тобакко», а также 7 – ввозимых госпредприятием «Беларусьторг».

Цены на табачную продукцию вырастут в основном на 5 копеек, но некоторые также на 6, 10 и 15 копеек.

С другой стороны, подешевеют три бренда. Один – производимый фабрикой «Неман» Kent Feel Vibe (стоимость уменьшится на 20 копеек, с 3,70 до 3,50).

Еще два – производимые ООО «Табак-инвест» «Корона Gold» (стоимость упадет на 15 копеек, c 1,50 до 1,35) и «Корона Kalipso Gold» (стоимость снизится на 15 копеек, с 1,60 до 1,45).

Цены на табачную продукцию, ввозимую СЗАО «Энерго-Оил», не изменится.

Кроме того, на рынок будут выведены новые марки сигарет. Так, фабрика «Неман» добавит к ассортименту Kent Crystal Duo (3,75 рубля), а ООО «Табак-инвест» – Camel Compact Аctivate Tropical Crush (2,85 рубля) и Winston Compact Flash Mix (2,90 рубля).



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.