Опубликовано: 01 февраля 2013, 11:28
29

С завтрашнего дня подорожают куриные яйца и мясо цыплят

В феврале максимальные отпускные цены на куриные яйца для производителей повысятся на 20%.

Подорожание произойдет согласно постановлению №8 от 28 января 2013 года Министерства экономики Беларуси, пишет onliner.by.

«Подорожание связано с увеличением затрат на производство яиц, с удорожанием стоимости сельскохозяйственного сырья, дабы избежать убыточности производства указанной продукции», — пояснили в Минэкономики.

В целях упорядочения цен на продукцию птицеводства установлены единые по республике предельные максимальные отпускные цены для птицеводческих организаций: на мясо цыплят-бройлеров — 20 460 рублей за килограмм, на яйцо куриное белое — 9 240 рублей за десяток, на яйцо куриное цветное — 10 164 рубля за десяток.

Последний раз цены на куриную продукцию повышались в апреле прошлого года. Тогда предельные максимальные отпускные цены для птицеводческих организаций были на две тысячи ниже нынешних: на мясо цыплят-бройлеров — 18 600 рублей за килограмм, на яйцо куриное белое — 7 700 рублей за десяток, на яйцо куриное цветное — 8 470 рублей за десяток.

onliner.by



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.