Опубликовано: 03 августа 2011, 10:55
18

С 4 августа подорожает проезд в Минске

Талон на автобус, троллейбус, трамвай, метро будет стоить 900 рублей.

Министерство экономики согласовало предложенные Мингорисполкомом новые тарифы на перевозку пассажиров городским транспортом общего пользования, сообщает БелТА со ссылкой на директора ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерия Шкуратова.

В частности, Минэкономики согласована стоимость одной поездки в столице (в автобусе, трамвае, троллейбусе, метро) в размере Br900, сказал Валерий Шкуратов.

"Соответствующее решение Мингорисполкома о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы на 5% уже принято. Проезд в столице подорожает с 4 августа", - отметил директор.

Напомним, что регулирование тарифов на перевозку пассажиров городским транспортом общего пользования осуществляется обл-, горисполкомами по согласованию с Министерством экономики.

Последний раз тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте Минска повышались в апреле с Br700 до Br850.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.