Опубликовано: 25 апреля 2013, 18:57
47

С 26 мая Литва запускает новый поезд в Минск

Пассажирский состав второго класса 630M может ехать со скоростью 140 км/ч, в нем оборудовано 140 пассажирских мест.

Как сообщает onliner.by со ссылкой на delfi, литовские железные дороги приобрели новый дизельный поезд, произведенный на польском предприятии PESA Bydgoszcz. Сегодня он уже находится в Вильнюсе.

По словам представителей предприятия «Литовские железные дороги», с 26 мая поезд начнет возить пассажиров по маршруту Вильнюс — Минск — Вильнюс.

Еще один поезд должен прибыть в мае, он также будет курсировать между столицами Литвы и Беларуси. Третий такой поезд, который будет доставлен в конце года, будет использоваться на местных маршрутах.

До 2020 года на средства Европейского союза планируется приобрести еще 26 поездов и полностью обновить парк дизельных и электропоездов.

По материалам onliner.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.