Опубликовано: 22 июня 2012, 10:46
34

С 1 июля при Госавтоинспекции начнет работу Центр фиксации правонарушений (ФОТО)

Информация о транспортном средстве, превысившем скорость, с приборов фотофиксации будет сразу же поступать в Центр, где операторы установят личность владельца и его адрес.

Изображение 1

На протяжении всей автодороги Брест-Минск-граница РФ (М1), проходящей по Беларуси, установлено 15 стационарных приборов, настроенных на выявление нарушений скоростного режима, их фотофиксацию и передачу данных в Центр. В ближайшее время планируется установка еще десяти устройств, а также использование двух мобильных радаров-фотокамер, которые будут перевозиться на автомобиле и выставляться на участках, где ранее были зафиксированы ДТП. Все без исключения приборы обозначены соответствующими информационными табличками.

Изображение 3

Работа системы заключается в следующем. Информация о транспортном средстве, нарушившем скорость, с приборов фотофиксации сразу же передается в Центр для обработки данных, где операторы устанавливают личность владельца и его адрес.

Затем сотрудники ГАИ выносят постановление об административном взыскании. В документе указывается суть правонарушения, к нему прилагаются фотоснимки. Постановление высылается автовладельцу заказным письмом с уведомлением. Он должен в течение месяца оплатить штраф в любом банке. В случае неоплаты административный материал направляется в суд.

УГАИ УВД Миноблисполкома для Край.бай
Фото предоставлены УГАИ УВД Миноблисполкома Край.бай



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.