Опубликовано: 22 июня 2012, 10:46
55

С 1 июля при Госавтоинспекции начнет работу Центр фиксации правонарушений (ФОТО)

Информация о транспортном средстве, превысившем скорость, с приборов фотофиксации будет сразу же поступать в Центр, где операторы установят личность владельца и его адрес.

Изображение 1

На протяжении всей автодороги Брест-Минск-граница РФ (М1), проходящей по Беларуси, установлено 15 стационарных приборов, настроенных на выявление нарушений скоростного режима, их фотофиксацию и передачу данных в Центр. В ближайшее время планируется установка еще десяти устройств, а также использование двух мобильных радаров-фотокамер, которые будут перевозиться на автомобиле и выставляться на участках, где ранее были зафиксированы ДТП. Все без исключения приборы обозначены соответствующими информационными табличками.

Изображение 3

Работа системы заключается в следующем. Информация о транспортном средстве, нарушившем скорость, с приборов фотофиксации сразу же передается в Центр для обработки данных, где операторы устанавливают личность владельца и его адрес.

Затем сотрудники ГАИ выносят постановление об административном взыскании. В документе указывается суть правонарушения, к нему прилагаются фотоснимки. Постановление высылается автовладельцу заказным письмом с уведомлением. Он должен в течение месяца оплатить штраф в любом банке. В случае неоплаты административный материал направляется в суд.

УГАИ УВД Миноблисполкома для Край.бай
Фото предоставлены УГАИ УВД Миноблисполкома Край.бай

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Одежда загорелась от печи на 75-летней женщине в Островецком районе
В деревне Большая Страча Островецкого района утром 8 мая произошел несчастный случай с 75-летней пенсионеркой в жилом доме. На пожилой женщине загорелась одежда, когда она топила печь. Пострадавшая будет лечить ожоги в стационаре больницы.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.