Опубликовано: 04 февраля 2016, 13:17
58

Речицкий исполком решил повысить культурный уровень жителей района концертом Лолиты – билеты никто не купил

В Беларусь с концертами приедет российская певица Лолита Милявская. Выступления «женщины без комплексов» планировались не только в столице.

Например, ее готова была гостеприимно встретить Речица, а местный райисполком из самых лучших побуждений разослал на местные предприятия письмо с просьбой приобрести билеты по цене от 950 тыс. до 1 млн рублей. Об этом 4 февраля пишет onliner.by.

«Придавая огромное значение стремлению к повышению культурного и эстетического уровня жителей Речицкого района, Речицкий районный исполнительный комитет просит Вас приобрести входные билеты (от 950 000 до 1 000 000 рублей) и обеспечить присутствие представителей трудового коллектива Вашего предприятия на вышеуказанном мероприятии», – сказано в официальном письме, которое рассылалось по предприятиям.

В райисполкоме говорят, что действительно составили письмо с просьбой. Однако на нее никто не откликнулся, и концерт пришлось отменить.

– Да, мы разослали письма, обзвонили предприятия, – рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого райисполкома Светлана Кравченко. – Но на нашу просьбу никто не откликнулся, и заявок на концерт не было. Наверное, билеты оказались слишком дорогими. Но ведь у нас зал на 500 мест, а гонорар у певицы внушительный, вдобавок еще и евро недавно вырос в цене. В общем, билеты не продавались – мероприятие пришлось отменить.

По материалам onliner.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.