Опубликовано: 26 мая 2015, 17:31
68

Прогноз погоды в Беларуси на 27 мая: сильные дожди и грозы, ветер до 20 м/с

В среду прогнозируются дожди, на большей части территории – грозы. Днем в некоторых районах возможен град. При грозах порывы ветра будут достигать 14 м/с. В некоторых районах прогнозируют шквалистое усиление до 15-20 м/с.

В предстоящие сутки, 27 мая, в Беларуси будет облачно с прояснениями. Об этом пишет БелТА со ссылкой на информацию Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В среду прогнозируются дожди, на большей части территории – сильные дожди, грозы. Днем в некоторых районах возможен град. Ветер будет юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. В некоторых районах шквалистое усиление до 15-20 м/с. В связи с этим синоптики предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях и вводят оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха ночью составит плюс 9-16. Днем будет от 11-13 градусов выше нуля по западу до 26-28 градусов тепла на востоке.

Прогноз погоды на ближайшие дни в городах нашего региона можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.