Опубликовано: 02 июня 2011, 20:45
15

Прогноз погоды на 3 июня

В ближайшие сутки, 3 июня, в целом по Беларуси будет переменная облачность, ночью местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

Температура воздуха в Беларуси в первый день лета приблизилась к рекордным показателям. Об этом сообщили БелТА в Республиканском гидрометеоцентре.

Белорусской столице не хватило одного градуса до рекордного показателя, сегодня в Минске столбик термометра достиг отметки плюс 28,5 градуса.

В южных районах страны воздух прогрелся до 29-30 градусов тепла, а на юге Гомельской области одна из метеостанций зафиксировала 31 градус выше нуля. По северу страны температура распределилась от плюс 26 до 29 плюс градусов.

Днем 3 июня в отдельных районах Гомельской и Брестской областей ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер будет северный, 4-9 метров в секунду. При грозах порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит 10-16 градусов тепла, по юго-востоку страны температура поднимется до плюс 19 градусов. Днем воздух прогреется до 21-28 градусов, местами по Гомельской области столбик термометра поднимется до плюс 30 градусов.

 



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.