Опубликовано: 16 февраля 2012, 16:16
21

Президент Беларуси запретил повышать цены на услуги ЖКХ

Президент Беларуси категорически запретил повышать цены на услуги ЖКХ. Об этом сообщил 15 февраля глава Администрации Президента Владимир Макей во время посещения ОАО "Барановичхлебопродукт" и общения с работниками предприятия.

"На совещании у главы государства был поднят вопрос о том, чтобы повысить цены на оплату услуг ЖКХ. Однако Президент это категорически запретил", - сказал Владимир Макей, передает корреспондент БелТА. "Ежегодно это делается на $5, но не более. Это надо усвоить", - добавил глава Администрации.

Владимир Макей отметил, что в настоящий момент населением возмещается лишь 17% стоимости услуг. Некоторые специалисты высказывают мнение, что необходимо постепенно переходить на стопроцентное возмещение населением затрат жилищно-коммунальных служб, однако, по словам главы Администрации, государство на это пойти не может.

Читайте также

Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.