Опубликовано: 02 июня 2014, 15:18
740

Председатель Белорусской федерации хоккея: Беларусь заработала на Чемпионате мира более 14 млн евро

По словам председателя Белорусской федерации хоккея Евгения Ворсина, полученная выручка превысила планировавшиеся 13 млн евро.

Об этом сообщает БелТА.

"Кое-какие расходы нам еще предстоят, – добавил Евгений Ворсин. – Тем не менее будет прибыль, которую мы планируем направить на дальнейшее развитие хоккейной индустрии".

Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходил в Минске с 9 по 25 мая. В период проведения ЧМ на трибунах "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены" побывали 643 тыс. 434 зрителя (в среднем на одном матче – более 10 000). Это новый рекорд за все время проведения чемпионатов мира по хоккею.

По материалам БелТА

Читайте также

Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.
Ещё один атомкласс появится в Островце. Электроэнергетический дивизион «Росатома» откроет его в гимназии №1
Островец посетили представители проекта «Школа «Росатома», в рамках которого реализуется масштабная инициатива по развитию систем образования в городах присутствия предприятий атомной промышленности, и АО «Росатом Сервис» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).
В Минске из окна на 15-м этаже выпал полуторагодовалый мальчик
Днем 7 февраля полуторагодовалый мальчик играл в комнате один. Ребенок взобрался на стул, залез на подоконник, а затем выпал из окна пятнадцатого этажа.