Опубликовано: 01 апреля 2011, 15:31
17

Правоохранительные органы намерены вновь привлечь вертолет к поискам пропавших в Витебске мальчиков

Правоохранительные органы Витебска обследовали весь жилой массив в микрорайоне, где больше недели назад пропали два мальчика Игорь Галимский и Влад Юров

"К сожалению, мы не нашли ни одного человека, который видел бы детей со схожими приметами, однако поиск не прекращается ни на минуту", - констатировал начальник Железнодорожного РОВД Витебска Александр Чернявский, передает БелТА.

Сотрудники милиции продолжают поиск мальчков по всему Витебску, в пригородных деревнях и дачных поселках, в лесных массивах. Учитывая, что дети проживают в районе Западной Двины, дно реки ежедневно обследуют две бригады водолазов. Сейчас они ведут поиск вниз по течению. По словам Александра Чернявского, сотрудники правоохранительных органов вновь намерены привлечь вертолет к изучению территории с воздуха.

Объявления о розыске детей развешены по всему Витебску, их расклеивали в том числе добровольцы. Сегодня на многих листовках появились приписки маркером: "Поиски продолжаются". В социальной сети "ВКонтакте" создана группа по поиску детей. Слова сочувствия в адрес несчастных родителей приходят не только из Витебска, но и со всей Беларуси. О беде знают и стараются поддержать родителей адресаты из Москвы, Одессы, Риги и даже Владивостока.

Вместе с тем родители настойчиво просят добровольцев отказаться от самостоятельных поисков.

Как сообщалось, сигнал о пропаже двух детей - Галимского Игоря и Юрова Владислава 2002 и 2003 годов рождения - поступил в Железнодорожный РОВД Витебска в восьмом часу вечера 24 марта. По словам родителей, дети пришли из гимназии, около 15.00 пошли гулять и не вернулись. По тревоге сразу же был поднят весь личный состав РОВД, затем к поиску подключился личный состав Витебского гарнизона внутренних дел, проводился облет территории на вертолете. Ориентировку на них разослали во все райотделы милиции и передали водителем рейсовых автобусов.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.