Опубликовано: 14 ноября 2013, 20:06
28

Посол Польши в Беларуси: Польша – сторонник того, чтобы полностью отменить визы с Беларусью

Польша выступает за полную отмену виз с Беларусью.

Об этом заявил сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка, передает БелТА.

"Мы выступаем за максимальное упрощение визового режима с Беларусью и отмену виз. Польша – сторонник того, чтобы полностью отменить визы с Беларусью", – сказал глава польской дипломатической миссии. Он напомнил, что до Шенгенского соглашения между Беларусью и Польшей существовал безвизовый режим, и это положительно сказывалось на двустороннем сотрудничестве.

Лешек Шерепка также отметил, что в визовых вопросах не все зависит полностью от Польши, поскольку она согласует свои решения с Евросоюзом.

Посол Польши подчеркнул, что количество белорусов, желающих посещать Польшу, ежегодно увеличивается. Так, в минувшем году польское посольство выдало 350 тыс. виз, а по итогам 2013 года цифра должна превысить 360 тыс.

По мнению польского дипломата, упрощение визовых процедур между Польшей и Беларусью будет способствовать развитию контактов между странами по всем направлениям.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.