Опубликовано: 06 мая 2013, 13:59
34

Посол Литвы в Беларуси: Визы для белорусов рано или поздно будут отменены

Визы для белорусов рано или поздно будут отменены. Такое предположение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс.

Это заявление было сделано в ходе беседы посла с журналистами во время мероприятий Дней Литвы в Минске. Они приурочены к началу председательства Литвы в Евросоюзе во второй половине 2013 года, сообщает БелТА.

"Мы не намерены строить новые стены и хотим, чтобы граница с Литвой стала неощутимой", - подчеркнул литовский дипломат.

Он отметил важность того, что Минск - самая ближайшая к Вильнюсу столица другого государства. "Поэтому есть уникальная для меня, как дипломата, возможность поближе познакомиться со страной-соседкой, с которой нас связывают давние исторические корни", - сказал Эвалдас Игнатавичюс.

Дни Литвы открылись 3 мая в Беларуси. По мнению посла, проведение этого масштабного форума даст возможность народам двух стран поближе узнать друг друга, тем более что Дни Литвы впервые организованы за весь период литовско-белорусских дипломатических отношений.

По материалам БелТА



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.