Опубликовано: 02 июля 2015, 10:15
55

После традиционной ежегодной сверки из очереди на жилье в этом году исключили почти 32 тыс. человек

В Беларуси с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий после сверки в 2015 году снято около 32 тыс. человек.

Об этом сообщили корреспонденту БелТА в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

"Общее количество граждан, в отношении которых проведена сверка, составило 740 тыс. 69 человек. Количество снятых с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по состоянию на 10 июня составило 31 тыс. 753 человека", – отметили в Минжилкомхозе.

Задача по ежегодной сверке граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, определена указом от 16 декабря 2013 года №563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений".

Согласно требованиям документа, уточнение данных, являющихся основанием для сохранения права граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, проводится местными исполнительными и распорядительными органами ежегодно с 1 февраля до 1 мая.

По данным Национального статистического комитета, на 1 января 2015 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Беларуси состояло 742 тыс. 172 человека. За 2014 год очередь уменьшилась на 30 тыс. 826 человек.

По материалам БелТА



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.