Опубликовано: 23 марта 2015, 15:19
61

После непродолжительного похолодания в Беларусь возвращается тепло

На этой неделе в Беларусь вернется теплая погода.

Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, пишет БелТА.

"В атмосфере в ближайшее время произойдет перезагрузка, смена воздушных масс, и в страну вновь устремится теплый воздух", – отметил он.

Во вторник погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, в дневные часы скажется влияние теплой воздушной массы, поступающей с Западной Европы. Преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит от 0 до минус 5, днем – от 7 до 13 градусов выше нуля, по юго-западу до 15 тепла.

По северной половине страны в среду скажется влияние атмосферного фронта, где и ожидаются местами кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет туман. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 4, днем – от 7 по северу до 16 выше нуля по югу страны.

"Начиная с четверга и до конца недели погоду будет определять теплая, но влажная воздушная масса с Черного моря", – подчеркнул Дмитрий Рябов. В четверг ночью местами, днем на большей части территории прогнозируются кратковременные осадки, в основном дожди. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 6, днем будет 6-13 градусов тепла, по югу местами до плюс 16.

В период с пятницы по воскресенье на большей части территории ожидаются кратковременные осадки, в основном дожди. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман. Температура воздуха ночью будет от 0 до плюс 7 градусов, днем – от 7 до 13 градусов тепла, по юго-западу местами до 15 выше нуля, в северо-восточных районах ожидается плюс 4-6 градусов.

О погоде в городах Края можно узнать в специальной рубрике нашего портала.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.