Опубликовано: 14 апреля 2011, 16:57
43

Погода в Беларуси на предстоящей неделе ожидается сухой и теплой

В предстоящие пятницу и субботу, 15 и 16 апреля, погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер северный, от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от минус 4 до плюс 3 градусов, а максимальная температура днем составит от плюс 7 градусов на северо-востоке до плюс 14 на юго-западе, передает БелТА.

В воскресенье, 17 апреля, с Балтийского моря начнут поступать более влажные воздушные массы, появится больше облаков. Местами пройдут кратковременные дожди. Подует северо-западный умеренный ветер. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от минус 2 до плюс 5 градусов, днем - от плюс 9 градусов по северу до плюс 16 градусов по югу страны.

В понедельник, 18 апреля, характер погоды существенно не изменится.

Начиная со вторника, 19 апреля, очередной антициклон с Западной Европы обеспечит сухую солнечную погоду. При температуре воздуха ночью от минус 3 до плюс 3 градусов в разгар дня ожидается 9-16 градусов тепла. По западу Брестской области температура воздуха повысится до плюс 18 градусов. Тепло будет и в среду, 20 апреля.

По предварительному прогнозу, в четверг, 21 апреля, потеплеет еще на пару градусов. Такой температурный режим является нормой для середины апреля.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.