Опубликовано: 18 августа 2013, 15:27
31

Под Алуштой спасены две белоруски, которых отнесло на надувном матрасе на два километра от берега

В Черном море, возле села Рыбачье под Алуштой, спасены две белорусские гражданки, катавшиеся на надувном матрасе.

По сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Автономной Республики Крым, инцидент произошел днем 16 августа.

Женщин (1968 и 1993 годов рождения, по всей видимости, мать и дочь) отнесло в море на 2 км. На берег с помощью резиновой лодки их доставили работники аварийно-спасательной службы на воде частного предприятия "Черноморский подводник". Медицинская помощь обеим не понадобилась, передает 18 августа информационное агентство БелаПАН.

Это не первое в нынешнем сезоне ЧП в Черном море, связанное с белорусскими гражданами. 13 июля в Бахчисарайском районе возле села Песчаное утонул 20-летний минчанин. Там же 25 июля был спасен 42-летний мужчина, которого снесло в море на надувном матрасе. 10 августа недалеко от Одессы перевернулся катер с четырьмя гражданами Беларуси, никто не пострадал.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.