Опубликовано: 12 декабря 2013, 10:44
50

Почетное консульство Украины открылось в Гродно 11 декабря

Почетный консул Украины в Гродно Валентин Байко выразил уверенность, что деятельность консульства будет способствовать развитию экономических, торговых, деловых и культурных связей между регионами Украины и Беларуси.

"Считаю, что между нашими государствами нужно активно развивать бизнес-связи, экономическое и культурное сотрудничество, уверен, что работа консульства принесет позитивные плоды обеим странам", – цитирует Валентина Байко БелТА.

Консульский округ почетного консульства охватывает территорию Брестской и Гродненской областей. Его деятельность направлена на активизацию культурно-гуманитарного и делового сотрудничества регионов Беларуси и Украины. При необходимости консульство будет оказывать консультативную помощь гражданам Украины. В помещении почетного консульства на регулярной основе будет осуществлять прием граждан выездная комиссия Генерального консульства Украины в Бресте.



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.