Опубликовано: 12 апреля 2011, 17:24
16

По делу о взрыве в минском метро задержаны три человека

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Вадим Зайцев.

"Для проведения опросов задержаны три человека. В качестве подозреваемого рассматривается один человек", - проинформировал Вадим Зайцев, добавив, что не исключена версия наличия соучастников и есть факты, подтверждающие эту версию, сообщает БелТА.

По его словам, составлен фоторобот подозреваемого, который предположительно являлся исполнителем теракта. Причастность остальных задержанных к взрыву в настоящее время выясняется. Все трое были задержаны по описанию внешности, полученному по опросам свидетелей.

Касаясь темы возможной халатности правоохранителей и сотрудников метрополитена, допустивших трагедию, Вадим Зайцев сказал, что пока рассуждения на эту тему считает преждевременными. По его мнению, произошедшее вчера в Минске - "это исключение из правил". "Я убежден, что в этом нет какой-то системной закономерности", - сказал руководитель КГБ. При этом он отметил, что жить в постоянном страхе и подозрительности "очень не комфортно, но для безопасности это полезно". Вадим Зайцев считает, что если каждый из нас станет более внимательно относиться к собственной безопасности, то, вероятнее всего, трагедии, подобной вчерашней, удастся избежать.



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.