Опубликовано: 11 мая 2014, 11:25
59

Первые спортивные результаты Чемпионата мира по хоккею в Беларуси (ФОТО, ТАБЛИЦА)

10 мая действующие чемпионы планеты хоккеисты Швеции на льду «Чижовка-Арены» (группа А) в первом для себя матче Чемпионата мира 2014 года одержали победу над сборной Дании – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде дублем отметился Микаэль Бэклунд, а в середине третьего периода окончательный счет установил Густав Нюквист.

За игрой наблюдало 4900 зрителей

11 мая Швеция сыграет против Чехии, а Дания встретится с Норвегией.

США - Швейцария

Вторую победу на Чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске одержала сборная США. 10 мая на льду «Минск-Арены» была обыграна команда Швейцарии – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

Швейцарцы открыли счет первыми – на 22-й минуте Денис Холленстайн завершил комбинацию партнеров. Через пять минут американцы счет сравняли – забросил Питер Мюллер, а еще через три – швейцарцы вновь вышли вперед – забил Дамиен Брюннер.

В третьем периоде забивали только игроки сборной США – Крейг Смит (в большинстве) и Тайлер Джонсон.

Сборная США вышла в лидеры группы В. Напомним, в первом матче 9 мая американцы крупно обыграли сборную Беларуси – 6:1. Швейцарцы потерпели второе поражение подряд, на старте турнира они были разгромлены сборной России – 0:5.

Третий матч в предварительном раунде сборная США сыграет 12 мая против команды России, а Швейцария в тот же день сыграет с Беларусью.

Канада – Словакия

Сборная Канады одержала первую победу на Чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске. 10 мая на льду «Чижовка-Арены» была обыграна команда Словакии – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

Словаки открыли счет первыми – на 33-й минуте Карол Слобода реализовал большинство, но уже через пять минут Джоел Уорд счет сравнял. Он же чуть более чем за минуту до окончания игры установил окончательный счет, а между этими двумя шайбами были голы Коди Ходжсона и Кевина Биекса.

Напомним, что в стартовом матче 9 мая Канада неожиданно уступила сборной Франции (по буллитам), а Словакия проиграла в дерби команде Чехии.

Следующий матч сборная Канады проведет 12 мая против Чехии. Словаки в этот же день сыграют с французами.

Латвия – Финляндия

Хоккейная сборная Латвии одержала волевую победу над командой Финляндии в матче группы В Чемпионата мира по хоккею. Игра прошла 10 мая на льду «Минск-Арены» и завершилась со счетом 3:2 (1:1,1:0, 0:2).

Финны открыли счет на 5-й минуте, но уже через две минуты латыши сравняли результат. Во втором периоде финские хоккеисты вновь вышли вперед, а в заключительной трети матча латвийская сборная не только восстановила равновесие, но и вырвала победу, дважды реализовав большинство.

За игрой наблюдало 11 700 зрителей.

Норвегия – Италия

Сборная Норвегии одержала первую победу на Чемпионате мира по хоккею 2014 года в Минске.

10 мая на льду «Чижовка-Арены» подопечные Роя Йоханссона обыграли сборную Италии со счетом 3:0 (1:0,1:0,1:0).

Заброшенными шайбами отличились Никлас Рёст, Мортен Аск и Андерс Бастиансен.

Ворота сборной Норвегии защищал голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген.

Следующий матч Норвегия проведет 11 мая против сборной Дании, а команда Италии в этот же день сыграет против Франции.

8 SUI 2 0 0 0 2 2:8 0

Расписание (график) игр Чемпионата мира по хоккею – 2014 в Минске смотрите ЗДЕСЬ.