Опубликовано: 21 мая 2012, 12:38
26

Педагог-психолог минской школы обвиняется в педофилии

Молодой специалист, пришедший в одну из столичных школ на должность педагога-психолога, обвиняется в совращении маленьких мальчиков.

Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего парня, работавшего педагогом-психологом в одной из столичных школ, пишет ej.by.

Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст.168 Уголовного кодекса Беларуси (половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса). Данная статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Поводом для возбуждения уголовно дела стала информация о том, что молодой парень совершил действия сексуального характера в отношении ученика школы. Уже в ходе первых дней расследования было установлено, что данный случай в практике подозреваемого не единичный.

Так еще два года назад вблизи д.Ждановичи он же совершил действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика, ученика 5 класса другой столичной школы.

В настоящее время подозреваемый арестован. Следователи пытаются выяснить, сколько всего жертв было у педагога-психолога, который оказался любителем маленьких мальчиков. Кроме того, следователи изучают обстоятельства назначения на такую важную должность человека с подобными сексуальными наклонностями.

ej.by



Читайте также

Пройдет ли дождь на фестивале? Рассказываем о погоде 9-10 июня
Одной из традиций для молодечненцев стала дождливая погода во время проведения фестиваля белорусской песни и поэзии. Узнали, ожидаются ли осадки в ближайшие дни.
Байкер Ольга из Вилейки: «Дома я просто жена, а на дороге - суровая и волевая»
Эту блондинку сложно не заметить на дороге. Летом она рассекает на своем байке в платье, вызывая восхищение у пешеходов и водителей всех видов транспорта.
Прятался в лесу от «ангелов» и спасателей. В Сморгонском районе нашли пропавшего пенсионера, который не очень хотел быть найденным
Недалеко от агрогородка Лылойти Сморгонского района сегодня, 8 июня, спасатели МЧС нашли в лесу 67-летнего Леонарда Масловского, который пропал больше суток назад.