Опубликовано: 03 февраля 2014, 17:33
58

Открытие Олимпийских игр в Сочи в прямом эфире покажет "Беларусь 1"

Торжественная церемония начнется 7 февраля в 19.10 на "Беларусь 1".

Официальный вещатель Олимпиады в Беларуси – Белтелерадиокомпания – покажет прямую трансляцию открытия XXII Олимпийских игр. Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, пишет БелТА.

Открытие XXII Олимпийских зимних игр пройдет на стадионе "Фишт", расположенном в олимпийском парке, недалеко от Черного моря в городе Сочи. Стадион вместит около 40 тыс. желающих понаблюдать за открытием XXII зимней Олимпиады.

Церемония продлится около трех часов. Полное расписание шоу, посвященного открытию Игр, содержится под грифом "Секретно", но уже сейчас известно, что оно будет поделено на девять частей, повествующих о разных периодах русской эпохи, и пройдет на трех площадках.

Также известно, что на открытии выступит российская поп-группа "Тату". Имена других участников держатся в секрете. Как ранее сообщали организаторы, на грандиозное шоу планируется привлечь наибольшее количество участников за всю историю Олимпийских игр.

Закончится фееричное шоу, как и всегда, рождением Олимпийского огня.

Олимпийские игры – событие, которого ждут миллионы людей на всей планете. В течение 17 дней мир будет следить за выступлениями сильнейших спортсменов. Прямая трансляция основных событий Игр будет вестись на всех континентах.

Вместе с многомиллионной мировой аудиторией следить за главными событиями крупнейшего спортивного форума смогут и белорусские радиослушатели. Информацию об участии белорусских спортсменов, прямые включения и интервью можно будет услышать в эфире Белорусского радио.

На Первом национальном канале Белорусского радио сформирована своя "олимпийская команда" спортивных журналистов, которая будет следить за всеми важными событиями Игр.

Оперативная информация об участии белорусских спортсменов будет представлена в спортивных блоках программ "Радиофакт", "Постфактум", "Утро с Белорусским радио", а также в специальных рубриках "Спорт" (по будням – в 15.15, в выходные дни – в 15.20, а также ежедневно после полуночи – в 1.05) и "Спорт 24" (по будням – в 23.10).

Спортивных болельщиков ожидают прямые включения и интервью со спортсменами, тренерами, лидерами мнений, экспертами, представителями федераций, Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета Беларуси.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.